Datum: | 1.5.2001 |
Bezeichnung | Kombi-Meisterschaft, Staatsmeisterschaft |
Austragungsort: | Bundesschulzentrum Dreifachturnhalle St.Veit/Glan |
Veranstalter: | ÖTSV |
Organisator: | TSK Herzogstadt - Die Kärntner |
Turnierleiter: | Michael Herdlitzka, Helga Schellander |
Beisitzer: | Wolfgang Eliasch, Hermann Götz, Herbert Kos, Mag. Barbara Krainer |
A | Jannike Berg Leonhardsen, Norwegen |
B | Diethard Marschall, Deutschland |
C | Pavol Paulis, Slowakei |
D | Johann Pauritsch, Steiermark |
E | Bruno Schellenberg, Schweiz |
F | Eugen Spiegel, Vorarlberg |
G | Johanna Wurz, Wien |
Cup / Zehn Tänze / Schüler I+II / offen | ||
Platz: | Name: | Klub: |
1 | Patrick Menzinger - Kathrin Menzinger | TSC Marchfeld |
2 | Stefan Rauscher - Lisa Zechleitner | Top Dance Grün Rot Wels |
3 | Thomas Wimmer - Marlene Keusch | TSK Juventus - Wien |
4 | Manuel Lutz - Cornelia Hocke | TSC Braunau |
5 | Manuel Demic - Barbara Westermayer | TSC Marchfeld |
Österreichische Meisterschaft / Zehn Tänze / Allg. Klasse / A | ||
Platz: | Name: | Klub: |
1 | Gualtiero Cantalupo - Katya Doveda-Ivanova | TSK Juventus - Wien |
2 | Wolfgang Stamm - Sigrid Pircher | UTSK PSK Forum Wien |
3 | David Lettner - Martina Friedl | UTSC Linz |
4 | Johannes Koitz - Katrin Bretterklieber | TSC Burghof Voitsberg |
5 | Philip Kaufmann - Sandra Sowa | UTSK Casino Wien |
6 | Wolfgang Forster - Nadine Hamberger | UTSC Linz |
7 | Dominik Hartig - Alexandra Jung | UTSK PSK Forum Wien |
8 | Karsten Bruckschweiger - Susanne Gessner | TSK Blau-Gelb Linz |
9 | Marc Pühringer - Beatrix Royda | Top Dance Grün Rot Wels |
10 | Christoph Santner - Maria Santner | Top Dance Grün Rot Wels |
11 | Wilhelm Gabalier - Barbara Koitz | TSC Eden Graz |
11 | Klaus Regenye - Michaela Koitz | 1. Bärnbacher Schüler- und Jugendtanzklub |
Staatsmeisterschaft / Zehn Tänze / Allg. Klasse / S | ||
Platz: | Name: | Klub: |
1 | Florian Gschaider - Manuela Stöckl | TSC Team 7 |
2 | Patrick Trojer - Johanna Handl | TSK Tirol |
3 | Werner Figar - Karin Figar | TSC Marchfeld |
4 | Michael Kulig - Simone Mayr | Top Dance Grün Rot Wels |
5 | Alexander Kreissl - Christina Auer | Top Dance Grün Rot Wels |
6 | Florian Eisenmagen - Elisabeth Schatten | UTSK Casino Wien |
7 | Alexander Zaglmaier - Nicole Kuntner | TSC Braunau |
8 | Roman Degold - Lydia Degold-Taus | UTSK PSK Forum Wien |
9 | Bernhard Wagner - Claudia Wagner | TSC Voitsberg |
9 | Michael Gmoser - Kerstin Danzer | UTSK Casino Wien |
11 | Gerhard Bliem - Tanja Drescher | TSK Die Kärtner |